WALY - Assiette de forme lobée à décor révolutionnaire... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
WALY - Assiette de forme lobée à décor révolutionnaire d'un faisceau de licteur surmonté du bonnet phrygien et l'inscription dans une banderole « la liberté ou la mort ».Fin du XVIII ème siècle, époque révolutionnaire. Diam : 23 cm. Agrafée et fêlure.
Mes ordres d'achat