WALY - Assiette de forme lobée à décor révolutionnaire... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
WALY - Assiette de forme lobée à décor révolutionnaire d'un coq sur une terrasse une patte levée, derrière lui une pique sommée d'un bonnet phrygien avec des rubans tricolores. Filet bleu en bordure. Fin du XVIII ème siècle, époque révolutionnaire. Diam : 22,7 cm. Très petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat