EST - Pot à eau couvet de forme balustre... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
EST - Pot à eau couvet de forme balustre en faïence fine émaillée blanche à décor en relief de groupes de fleurs et peignés, la prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIème siècle. Haut. : 25 cm. Eclats au déversoir et au couvercle, fêlure au couvercle.
Mes ordres d'achat