SUITE DE PALISSY ( attribué à MANERBE PRE... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
SUITE DE PALISSY ( attribué à MANERBE PRE D'AUGE ou à la SAINTONGE) Coupe décorative reposant sur une léger piédouche, à décor en demi relief d'une scène mythologique, sur l'aile motifs de fleurs de lys, arceaux, aigles, dos marbré. XVIIème siècle. Diam : 27 cm. Cassé recollé.
Mes ordres d'achat