ROUEN - Fontaine d'applique de forme balustre,... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
ROUEN - Fontaine d'applique de forme balustre, le fronton formé de deux dauphins affrontés autour d'une coquille, le déversoir orné d'une coquille en relief, décor polychrome de guirlandes de fleurs suspendues et de rinceaux feuillagés et fleuris. XVIII ème siècle. Haut. : 41 cm. Restauration au fronton.
Mes ordres d'achat