ROUEN - Plat rectangulaire à bord contourné... - Lot 229 - Pescheteau-Badin

Lot 229
Estimation :
1500 - 1800 EUR
ROUEN - Plat rectangulaire à bord contourné à décor polychrome au centre d'un large groupe de fleurs et fruits, de grenade sur un rocher au bord de l'eau et sur l'aile de réserves fleuries sur fond de treillage vert orné de demi fleurs rouges. Marqué : GB en bleu. Fabrique de Guillebaud. XVIIIème siècle. Long. : 39,5 cm.
Mes ordres d'achat