ROUEN - Plat ovale à bord contourné, à décor... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
100 - 120 EUR
ROUEN - Plat ovale à bord contourné, à décor en camaïeu bleu au panier fleuri posé sur des volutes et branchages, sur l'aile galon rouennais et filets. Fin du XVIIIème siècle. L : 35 cm. Egrenures en bordure.
Mes ordres d'achat