ROUEN - Assiette de forme contournée à décor... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN - Assiette de forme contournée à décor polychrome au centre d'une tige fleurie avec feuillage bicolore, sur l'aile guirlande de fleurs et volutes. Fin du XVIIIème siècle. Diam : 24 cm. Très petit éclat en bordure.
Mes ordres d'achat