ROUEN (genre de) - Soupière ronde couverte... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
600 - 650 EUR
ROUEN (genre de) - Soupière ronde couverte à décor polychrome de chinois dans des paysages tournants avec pagodes et rochers percés fleuris, galons à croisillons sur les bords. Fin du XIX ème siècle. Long. : 36 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat