NEVERS - Atelier des Conrade - Grand plat... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 750EUR
NEVERS - Atelier des Conrade - Grand plat cardinal à décor au centre en camaïeu bleu d'une scène de l'Astrée. Sur l'aile diverses scènes avec des personnages et des villages, ainsi que divers animaux. Au dos motifs de fleurs stylisées. XVII ème siècle. Diam : 36 cm. Restauration au marli.
Mes ordres d'achat