NEVERS - Aiguière de forme balustre reposant... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS - Aiguière de forme balustre reposant sur un piédouche, le déversoir en forme de putto ailé, décor bleu et rouge d'un amour bachique tenant une corbeille de fleurs près d'un vase dans un paysage et de groupes de fleurs, feuillage stylisé sur le col et la base. XVIIIème siècle. Haut. : 32 cm. Accident au col et à l'anse, éclats.
Mes ordres d'achat