PARIS - Importante bouteille à passants,... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 550EUR
PARIS - Importante bouteille à passants, à long col, à panses aplaties à décor polychrome d'un côté d'une scène galante et de l'autre côté un angelot symbolisant l'Amour. Quadrillage sur les côtés. XVIIIème siècle. Haut : 41 cm. (un passant restauré)
Mes ordres d'achat