NEVERS - Assiette de forme contournée à décor... - Lot 262 - Pescheteau-Badin

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
NEVERS - Assiette de forme contournée à décor polychrome pré révolutionnaire dit « aux drapeaux » au centre un médaillon avec trois fleurs de lys, surmonté de la couronne royale, deux larges drapeaux, tambour, fifres et six boulets de canon, sur l'aile filet et arceaux. Fin du XVIIIème siècle- Circa 1787/1789. Diam : 23 cm.
Mes ordres d'achat