NEVERS - Assiette de forme contournée à décor... - Lot 264 - Pescheteau-Badin

Lot 264
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
NEVERS - Assiette de forme contournée à décor pré révolutionnaire « aux drapeaux » avec un blason et la fleur de lys au centre, surmonté de la couronne royale, deux drapeaux, tambour, fifres et six boulets de canon. Fin du XVIIIème siècle. Circa 1787/1789. Diam : 23 cm. Très petit éclat en bordure.
Mes ordres d'achat