NEVERS - Assiette à décor polychrome révolutionnaire... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
NEVERS - Assiette à décor polychrome révolutionnaire au centre d'une crosse, une croix, un calice et une bourse d'où s'échappent des pièces réunis par un ruban bleu noué et l'inscription en noir : trésor national 1791. Epoque Révolutionnaire. Diam. : 22 cm.
Mes ordres d'achat