NEVERS - Assiette de forme contournée à décor... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
NEVERS - Assiette de forme contournée à décor polychrome « au tombeau de Mirabeau » vu du petit côté, avec l'urne funéraire. Sur l'aile arceaux et double chute. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. Diam : 22,7 cm
Mes ordres d'achat