NEVERS - Assiette de forme contournée, à... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
NEVERS - Assiette de forme contournée, à décor polychrome dans une réserve circulaire d'un personnage pêchant à la ligne, assis sur un tertre avec arbre et haie. Guirlande fleurie à l'aile. Fin du XVIIIème siècle.Diam : 23 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat