NEVERS - Deux assiettes de forme contournée,... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
NEVERS - Deux assiettes de forme contournée, à décor polychrome d'un personnage traversant un pont vers une maisonnette, sur l'aile arceaux et fleurettes. XVIIIème siècle. Diam: 22,5 cm. Eclats et usures en bordure.
Mes ordres d'achat