NEVERS - Assiette de forme contournée, à... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
150 - 180 EUR
NEVERS - Assiette de forme contournée, à décor polychrome d'un oiseau sur une terrasse avec arbres et touffes d'herbe. Peigné manganèse en chute et arceaux à l'aile. XVIII ème siècle. Diam : 23 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat