NEVERS - Assiette de forme contournée à décor... - Lot 280 - Pescheteau-Badin

Lot 280
Estimation :
120 - 160 EUR
NEVERS - Assiette de forme contournée à décor polychrome dans une réserve circulaire d'un puits et d'une maisonnette. Guirlande avec fleurs à l'aile. XVIIIème siècle. Diam : 23 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat