NEVERS - Assiette de forme contournée à décor... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
180 - 220 EUR
NEVERS - Assiette de forme contournée à décor polychrome au centre de fleurs dont la rose manganèse, guirlande de petit feuillage, sur l'aile guirlande de fleurs. XVIIIème siècle. Diam : 22,5 cm. Egrenures et retrait d'émail.
Mes ordres d'achat