SAMADET - Canard de malade à anse dégagée,... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
SAMADET - Canard de malade à anse dégagée, de forme globulaire, dessus plat à demi recouvert, décor en camaïeu bleu d'enroulements et points. XVIIIème siècle. L : 21 cm. H : 7,5 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat