LA ROCHELLE - Assiette de forme contournée... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
LA ROCHELLE - Assiette de forme contournée à décor en camaïeu bleu décentré de fleurs (oeillet, pensées) un insecte au dessus, tiges fleuries et feuillagées à l'aile. XVIIIème siècle. Diam : 23,5 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat