Loosdrecht

Lot 77
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Loosdrecht
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome et or dans le style des porcelaines du Japon de deux grues autour de prunus en fleur et pivoine, bambous sur la droite. Marquée: M.O.L. en bleu sous couverte et marques incisées: M.O.L et L56 +. XVIIIe siècle. Diamètre: 24,5 cm.
Mes ordres d'achat