MEISSEN

Lot 81
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
MEISSEN
Paire de salières double en porcelaine formées d'un jeune garçon et une jeune fille tenant un oiseau assis sur deux paniers à motifs de vannerie en relief et décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquées: épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle, vers 1765. Hauteur: 15 cm. Une anse recollée.
Mes ordres d'achat