SÈVRES

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor polychrome et or à l'imitation du tissu de guirlandes de fleurs entourant des raies or et bleu. Marqués: LL entrelacés et couronnés en bleu et en vert, sans lettre-date, marque du doreur Vincent. XVIIIe siècle, vers 1775. Hauteur: 6 cm, diamètre 12 cm. Usures d'or sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat