SÈVRES

Lot 161
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
SÈVRES
Tasse à thé à anse élevée et sa soucoupe à décor en noir sur fond orangé à l'imitation des céramiques étrusques de frise de palmettes et filet perlé. Marqué M. Imp.le de Sevres. Début de l'époque Empire. Hauteur: 7,5 cm, diamètre: 13 cm.
Mes ordres d'achat