SÈVRES

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
SÈVRES
Assiette unie du service du château de Randan à décor polychrome et or au centre d'une rosace et sur l'aile de trois réserves fleuries sur fond vert orné de papillons et rinceaux en or. Marqué: Sèvres LP 1841 en bleu, cachet du château de Randan en rouge.XIXème siècle, époque Louis-Philippe, année 1841. Diamètre: 24 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat