SÈVRES

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SÈVRES
Assiette à décor polychrome au centre d'un canard posé sur des radis sous des branches feuillagées enlacées et surmontant l'inscription en or: les canards, l'aile décorée d'une frise de grecque. Marquée: Sèvres LP couronnés, 1834. Epoque Louis-Philippe année 1834. Diamètre: 22,5 cm.
Mes ordres d'achat