SÈVRES

Lot 167
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
SÈVRES
Vase fuseau de la deuxième grandeur en porcelaine à décor en brun et or à l'imitation du bronze d'un paysage animé tournant dans un bandeau sur fond pourpre nuagé, décor en pâte-sur-pâte de guirlandes de fleurs et fruits et rinceaux feuillagés en blanc sur fond noir, fleurons, galons noirs et or. Marqué en bleu sous couverte: S 83 et en rouge: Décoré à Sèvres RF 84. XIXe siècle, années 1883-84. Hauteur: 55 cm.
Mes ordres d'achat