SÈVRES

Lot 170
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
SÈVRES
Melonnière ronde à bord contourné en porcelaine à décor en or du chiffre DM, filet or sur les bords, l'anse en bois et bronze doré imitant le bambou, la poignée en porcelaine. Marquée: S 59 en vert et N couronné doré à Sèvres 60 en rouge. Epoque Napoléon III, année 1860. Hauteur: 30 cm, longueur: 32 cm.
Mes ordres d'achat