PARIS

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
PARIS
Tasse de forme Jasmin et sa soucoupe en porcelaine à décor de semis de cartes à jouer sur fond or, sur une carte l'inscription Darte Palais Royal à Paris. Marqué au revers de la soucoupe à la vignette en rouge: Date Palais royal n° 21. XIXe siècle, époque Restauration. Hauteur: 9,5 cm, diamètre: 13,5 cm. Usures d'or et fêlures.
Mes ordres d'achat