PARIS

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
PARIS
Grande tasse cylindrique en porcelaine reposant sur trois pieds en forme de patte de lion, l'anse élevée en crosse, décor polychrome d'un paysage tournant animé de chasseurs et leurs chiens sur fond or, l'intérieur de la tasse à fond or. Marquée: Schoelcher en rouge. Epoque Restauration. Hauteur: 12,5 cm. Eclats aux pieds.
Mes ordres d'achat