PARIS

Lot 188
Estimation :
250 - 300 EUR
PARIS
Tasse à thé à anse élevée et sa soucoupe en porcelaine à cannelures soulignées d'or en relief, l'intérieur de la tasse à fond or à décor imprimé en grisaille d'une carte du Nord- Est de la France, des Flandres et de l'Ouest de l'Allemagne. Marquées: Darte Pal. Royal n° 21. Epoque Restauration. Hauteur: 7 cm, diamètre 13 cm.
Mes ordres d'achat