PARIS

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS
Tasse de forme ovoïde à anse élevée en crosse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'une vache, d'une chèvre et deux bergers dans un paysage sur fond or, la soucoupe décorée de paysages avec rochers sur fond or. Marquées: Escalier de Cristal. XIXe siècle, vers 1830. Hauteur: 9,5 cm, diamètre: 13 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat