MONTRE oignon en laiton gravé d'angelots... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 3 200EUR
MONTRE oignon en laiton gravé d'angelots et agrafes de feuillage, cadran à chiffres romains émaillés bleu dans des cartouches blancs. Mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. La platine gravée "Musson à la Charité". [transformation - carré de remontage]. Diamètre: 60 mm Début du XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat