ENSEMBLE DE DEUX MONTRES de dame en ors de... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ENSEMBLE DE DEUX MONTRES de dame en ors de plusieurs tons. Les fonds guillochés à décor ciselé de fruits pour l'une, et décoré en applique d'un bouquet de roses pour la seconde. Cadrans émaillés blanc, chiffres romains pour les heures. Echappement à cylindre, remontage à clé par le fond. (Accident au verre, avec une clé) XIXème siècle. Diamètre: 33 mm
Mes ordres d'achat