DEUX MONTRES DE COL en or jaune, à remontoir... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
140 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DEUX MONTRES DE COL en or jaune, à remontoir au pendant. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Le fond guilloché à décor de cartouche, la frise feuillagée. Echappement à cylindre. (Manque une aiguille pour une - fêlure à l'émail, manque l'anneau de la bélière pour l'autre]. Poids brut: 46 g
Mes ordres d'achat