LOT comprenant: une montre de dame et une... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
LOT comprenant: une montre de dame et une montre de poche en or jaune 18 k (750°/oo) guilloché, à décor de cartouches feuillagés. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, échappement à cylindre, remontage à clé par le fond. XIXème siècle. (Manque les aiguilles, et le verre pour une) Diamètre: 42 & 33 mm Poids brut: 76 g
Mes ordres d'achat