CARTIER

Lot 215
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
CARTIER
MODÈLE TANK. Montre bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en or jaune 18 k 750/oo, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer intérieur pour les minutes, les aiguilles en acier bleui. Bracelet en cuir noir, la boucle déployante en or jaune 18 k CARTIER. Mouvement mécanique signé CARTIER 78-1 Le fond numéroté 780862083 Signée sur le cadran, le fond et le bracelet. (légères rayures et craquelures au cadran). Dimensions23 x 30 mm.
Mes ordres d'achat