FLACONNIER en métal doré, formant carrousel,... - Lot 285 - Pescheteau-Badin

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
FLACONNIER en métal doré, formant carrousel, la prise agrémentée de grelots, les supports ajourés, posant sur une base ronde en albâtre. Le flacon en opaline, la monture ajourée de résille, les bouchons ornés de vues de monuments. (Accident au bouchon, manque quelques grelots). XIXème siècle. Hauteur: 15.5 cm
Mes ordres d'achat