DRAGEOIR de forme oblongue en or jaune 18... - Lot 301 - Pescheteau-Badin

Lot 301
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
DRAGEOIR de forme oblongue en or jaune 18 k (750°/oo) guilloché à décor rayonnant de chevrons et frise de feston. Le couvercle à charnière décoré en émaux polychromes translucides d'un bouquet de fleurs sur fond rose. (petits accidents, manques à l'émail et réparation dans le fond) XIXème siècle. Longueur: 74 mm Largeur: 34 mm
Mes ordres d'achat