EVENTAIL, la feuille en tissu gouaché, représentant... - Lot 306 - Pescheteau-Badin

Lot 306
Estimation :
350 - 450 EUR
EVENTAIL, la feuille en tissu gouaché, représentant une scène galante "Jeunes gens autour d'une fontaine". Signé à gauche De Metz. La monture en nacre ajouré, dorée et gravée d'un décor fleuri et feuillagé. Fin du XIXème siècle. Hauteur: 29 cm
Mes ordres d'achat