TIMBALE tulipe en argent, posant sur un piédouche... - Lot 318 - Pescheteau-Badin

Lot 318
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
TIMBALE tulipe en argent, posant sur un piédouche souligné d'une moulure de feuilles d'eau et gravé 89. Elle est entièrement décorée de guirlandes et chutes de fleurs. XIXème siècle. Orfèvre: Pierre Philippe FOURNEROT. Hauteur: 10 cm - Poids: 62 g - (Enfoncement au pied). On y joint une timbale en argent uni, le col souligné d'une moulure rubanée. Poids: 61 g
Mes ordres d'achat