CAFETIÈRE égoïste tripode en argent uni de... - Lot 321 - Pescheteau-Badin

Lot 321
Estimation :
400 - 600 EUR
CAFETIÈRE égoïste tripode en argent uni de forme balustre, le versoir couvert, le couvercle à appui pouce, la prise bouton. Le manche en bois noirci. PARIS 1776 Maître Orfèvre: Jacques FAMECHON reçu en 1770. (Restaurations sur le fond et sur le corps). Hauteur: 13.5 cm Poids: 212 g
Mes ordres d'achat