SIX CUILLERS et SIX FOURCHETTES de table... - Lot 331 - Pescheteau-Badin

Lot 331.bis
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
SIX CUILLERS et SIX FOURCHETTES de table en argent, modèle à filets, monogrammé "V.K." dont: TROIS COUVERTS LILLE 1775-1777 - Petit poinçon de Michel Joseph HONOREZ (1712-1786) TROIS FOURCHETTES LILLE 1775-1777 - Petit poinçon de Michel Joseph HONOREZ. (1712-1786) TROIS CUILLERS LILLE 1781-1782 Petit poinçon de Jean-Baptiste Joseph LEROUX (1724-1793) Poids: 920 g
Mes ordres d'achat