EPINAL

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
EPINAL
Assiette à bordure godronnée à décor patriotique polychrome des symboles de la réunion des Trois Ordres unis par un ruban bleu. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 22,5 cm Trois égrenures. Modèle similaire Musée Carnavalet (réf C 714) avec un ruban tricolore à la place du ruban uniquement bleu.
Mes ordres d'achat