Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette à bord contourné, à décor patriotique polychrome entouré de rocailles fleuries, des symboles de la réunion des Trois Ordres unis par un ruban bleu. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 23 cm Quelques égrenures et éclats en bordure. Bibliographie J GARNIER, Faiences Patriotique, N°IX  FIG 269. Modèle similaire Musée Leblanc-Duvernoy à AUXERRE.
Mes ordres d'achat