PARIS OLLIVIER

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
PARIS OLLIVIER
Plat rond dit "cul noir" à bord contourné à décor patriotique bleu et rouge sur fond blanc de trois fleurs de lys dans un médaillon central portant la devise "VIVE LA LIBERTE SANS LICENCE" entourée de deux branches de feuilles de chêne. Filets tricolores en bordure. Marqué en creux OLLIVIER A PARIS.  Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 28 cm
Mes ordres d'achat