ANCY LE FRANC

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
ANCY LE FRANC
Assiette à bordure circulaire, à décor patriotique polychrome dans un médaillon de l'inscription en manganèse "vive la republique". Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 22,3 cm Email craquelé, un éclat en bordure.
Mes ordres d'achat